Помогите срочно Периметр ромба 56 а один из углов 30 градусов Найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Кристина.
Так как P=56,а периметр-это сумма всех сторон ромба,значит 56:4=14(одна сторона)
S(ромба)=1/2×d1×d2
d1= 2×14×sin 30°(0.5)
d2=2×14×cos 30°(0.9)
d1=14
d2=25,2
S=1/2×14×25,2=352,8/2=176,4
(но как то это тоже выглядит не очень,но делала по формуле...так что)