В треугольнике АБС угл с =90 г. , сторона ас=14 СБ = 8 найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Лунев Илья.
AC = 14 - Высота
CB = 8 - Основание

Sплощаль треугольника АBC = 1/2(8*14) = 56 СМ^2 (см в квадрате)
Отвечает Дідушок Даша.
Площадь в прямоугольном треугольнике равна произведению его катетов
14*8=112