в прямоугольном треугольнике ABC Гипотенуза AB равна 10 см катет AC равен 8 см и катет BC равен 6

см Найдите острые углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Саша.
SinABC = 8/10 = 0.8; угол ABC = 54°
sinCAB = 6/10 = 0.6; угол CAB = 37° 
вот