Точка С лежит между точками А и В. АС=4 см, ВС=5. Найдите расстояние между: а) Точками А и В б)

Точкой В и серединой отрезка АС

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.
А) АВ= АС+СВ=4+5=9 см
Б) АС=4, 1/2АС=АС÷2=4÷2=2 см
5+2=7 си