Вычисли периметр прямоугольника, у которого сумма длин двух соседних сторон равна 8 см. Построй 2

таких прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Полятыкин Даниил.
P = 2 * (a + b) = 2 * 8 = 16 см
1) a = 3, b = 5
2) a = 2, b = 6