В треугольнике abc стороны AC и BC равны, внешний угол при вершине B равен 92°. Найти угол C.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрашитов Данил.

Ответ: 4°

Объяснение: ∠В=∠С=180-92=88°;

∠С=180-∠В-∠А=180-88-88=4°