Составить уравнение прямой, проходящей через точку B (6; -3), и D (-9; -1) (ax + by + c = 0)


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Салауат.
Уравнение прямой по двум точкам
(x-6)/(-9-6) = (y+3)/(-1+3)
(x-6)/(-15) = (y+3)/2
2(x-6) = -15(y+3)
2x - 12 = -15y - 45
2x + 15y + 33 = 0