в треугольнике ABC известно что AC=20,8 дм, <C =30 градусов <A=90 градусов. Найдите

расстояние от точки A до прямой OC дам 30 баллов пооожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
Я думаю, что задачу надо читать так:
В треугольнике ABC известно что AC=20,8 дм, <C =30 градусов <A=90 градусов. Найдите расстояние от точки A до прямой ВC.
Решение:
Расстояние от А до прямой ВС-это высота треугольника АВС⇒АP⊥ВС, ∠АPС=90°, тогда АP=1/2АС (катет, лежащий в прямоугольном треугольнике против угла 30° равен половине гипотенузы).
АP=20,8/2=10,4дм.Ответ: расстояние от точки А до прямой ВС=10,4дм.