Найдите cosA,tgA,eсли sinA=0,3)


Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Ренат.
SinA=0,3 ; значит <А находится в первой и
второй четверти
cos^2A=1-sin^2A=1-0,09=
0,91=91/100
cosA=√(91)/10 ;cosA=
-√(91)/10
1)tgA=sinA/cosA=3/10:
√(91)/10=3/10*10/√(91)=
3/√(91)=3√91/91
2)tgA=3/10:(-√(91)/10)=
3/10*(-10/√(91))=-3/√(91)=
-3√(91)/91