Внешний угол при основании равнобедренного треугольника относится к смежному с ним внутреннему углу

как 2:4. Найти все углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.
2x+4x=180
6x=180
x=180÷6
x=30
180-30=150
150÷2=75
ОТВЕТ 30 75 75