СРОЧНО!!! (-5а-(-3)*а-4а-6а) : (-6) (6 КЛАСС)


Ответы на вопрос

Отвечает Некрашевич Таня.
(-5а-4а-6а)-((-3)*а):(-6)
Это упрощённое выражение
(-5а-4а-6а)-((-3)*а):(-6)= (-5а+(-4а)+(-6а))-((-3*а):(-6)= -15а-(-3а):(-6)= -15а+3а:(-6)=-(15а-3а):(-6)= -12а:(-6)= 2а