Сторона ромба равна 6,а его площадь равна 24 .Найдите радиус вписанной окружнасти


Ответы на вопрос

Отвечает Рымкевич Александр.
R=S/p
S — площадь ромба, p — его полупериметр (p=2a, где a — сторона ромба).
r=24/12=2
p=6*2=12