В треугольнике АВС угол С равен 43градусов , угол В равен 100 градусов . Найти градусную меру

внешнего угла при вершине А СРОЧНО ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Лера.
Решение: Т.к. сумма углов треугольника равна 180 градусам, то угол А равен 180 - 100 - 43 = 37, следовательно внешний угол при вершине А будет равен 180 - 37 = 143 градуса
Отвечает Денисеня Ваня.
Внешний угол при вершине одного угла равен сумме двух других углов треугольника , тогда угол А=100+43=143