В равнобедренном треугольнике СДЕ с основанием СЕ и углом Д=102 градуса проведена высота CH найдите

дсн подробно пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Александр.
1) т.к. по условию уг Д=102*, то высота будет проходить вне тр СДЕ.2) уг СДН= 180-102 = 78* ( по св-ву смежных углов)3) уг СНД = 90* (по условию СН - высота)4) уг ДСН=180-(90+78)=12* по т о сумме углов в треугольник