Помогите пожалуйста очень надо В треугольнике СРЕ известно, что СР = РЕ = 8,6 см, угол СРЕ равен

120°. Найти расстояние от вершины Р до прямой СЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Владислав.
Треугольник СРЕ - равнобедренный, его углы при основании равны  (180-120)/2=30 градусам.
.Расстояние от вершины Р до стороны СЕ - это длина перпендикуляра РН к стороне СЕ.
Получается прямоугольный треугольник с углом в 30 градусов. РН= 1/2 СР= 1/2 * 8,6 = 4,3 см.