В треугольнике MPF угол M = 80 градусам , угол Р = 40 градусам . Биссектриса угла М пересекает

сторону FP в точке К. Найдите угол FKM.

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.
Кут F=180-80-40=60
Кут KMF=1/2 PMF=40
Кут FKM =180-60-40=80