Сторона основания правильной треугольной пирамиды равна 6 см, а ее апофема – 10 см. Вычислите

площадь боковой поверхности пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Козина Ульяна.
Сначала находим периметр. Пирамида правильная - все стороны основания равны. 6 на 3=18 см.
Sбп=1/2*P*на апофему
S бп=18/2*10=90 см^2
Ответ:90 см^2