Углы трейгольника пропорциональны числам 4,5,11. Чему равен найменьший угол треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
4х+5х+11х=180
20х=180
х=9
Найменший кут = 4х=4*9=36