срочно прошу всех ьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььДоведіть, що бісектриси зовнішнього і

внутрішнього кутів трикутника, взяті при одній вершині, перпендикулярні.

Ответы на вопрос

Отвечает Dmitryuk Ira.
Внешний и внутренний угол треугольника образуют развёрнутый угол, который равен 180 Биссектриса - это луч который делит угол пополам. Предположим, что внешний угол равен α градусов, а внутренний β
градусов. α + β = 180. Найдём теперь 1/2 α + 1/2β = 1/2* (α + β) =
= 1/2 * 180 = 90