В треугольнике CME гипотенуза CE =24 радуса, а внешний угол при вершине E =120 градусов Найдите

длину катета ME

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Угол Е=180-120=60. Тогда угол С=90-60=30. Катет лежащий напротив угла в 30 равен половине гипотенузы. Значит МЕ=24:2=12.