В тругольнике АВС угол А равен 56° внешний угол при вершине В равен 99°. Найдите угол АСВ . Ответ

дайте в градусах.СКОРЕЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
Сначала найдем угол B т.к внешний угол равен 99 градусам, то внутренний будет равен 180-99=81 градус.
Угол B = 81 градус
Угол A = 56 градусов
Найдем угол C, получается сумма всех углов треугольника равна 180 градусов следует 180-(56+81)=180-137=43 градуса
Угол C = 43 градусам.
Вроде верно должно быть