Срочно.Тут несколько билетов,а я в душе не знаю как это делать:3 1.Определение перпендикулярных

прямых 2.Перпендикуляр, проведённый из данной точки к данной прямой 3.Задача.Две окружности с центрами в точках О и С пересекаются в точках А и В.Докажите,что угол САО равен треугольнику СВО. 1.Определение равнобедренного треугольника 2.Свойство углов при основании равнобедренного треугольника 3.Задача.Точки А,В,С лежат на одной прямой.Какой может быть длина АС,если АВ=34 см,ВС=12 см 1.Определение биссектрисы угла. 2.Объясните,как построить биссектрису данного угла с помощью циркуля 3.Задача.Отрезок AD - биссектриса треугольника АВС.Через точку D проведена прямая,параллельная АС и пересекающая сторону АВ в точке Е.Докажите,что треугольник AED - равнобедренный. 1.Определение отрезка 2.Объясните,как можно построить серединный перпендикуляр с помощью циркуля. 3.Задаа.BD- медиана равнобедренного треугольника АВС(АВ=ВС).Найдите её длину.если периметр треугольника АВС равен 50 см,а периметр треугольника АВD равен 30 см. Хоть один билет!

Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.
2 билет
1. равнобедренный треугольник это треугольник у которого 2 стороны равны.
2Теорема о свойствах равнобедренного треугольника. В любом равнобедренном треугольнике: 1) углы при основании равны; 2) медиана, биссектриса и высота, проведенные к основанию, совпадают. Доказательство. Оба эти свойства доказываются совершенно одинаково. Рассмотрим равнобедренный треугольник АВС, в котором АВ = ВС. Пусть ВВ1 - биссектриса этого треугольника. Как известно, прямая BB1 является ось симметрии угла АВС. но в силу равенства AB = BC при той симметрии точка А переходит в С. Следовательно, треугольники ABB1 и CBB1 равны. Отсюда все и следует. Ведь в равных фигурах равны все соответствующие элементы. Значит, ÐBAB1 = ÐBCB1. Пункт 1) доказан. Кроме этого, AB1 = CB1, т. е. BB1 - медиана и ÐBB1A = ÐBB1C = 90°; таким образом, BB1 также и высота треугольника ABC.
3АС=АВ+ВС=34+12=46 либо же
 АС=АВ-ВС= 34-12=22