Пожалуйста помогите x в квадрате -16x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бабкин Николай.
Х²-16х=0
х(х-16)=0
х=0
х-16=0
х=16
ответ 0;16
Отвечает Амангельді Айбатыр.
Х²-16х=0, Общий множитель выносим за скобки
х(х-16)0, Произведение равно нулю. если хотя бы один из множителей равен нулю.
х1=0 или х-16=0; х2=16.
Ответ: х1=0; х2=16.