Найдите неизвестные стороны и углы треугольника ABC, если BC=6см, угол B=30°, угол C=45°.


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.
BC/sin(105)=AC/sin(30)=AB/sin(45) BC=6 => 6/0.97=AC*2=AB*2/корень(2)=> AC=3.1 AB=3,1*корень(2)