Помогите ,пожалуйста! Отношение площадей двух подобных треугольников равно 16:49 . Найдите

отношение периметров этих треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
Р÷Р1=√(16/49)
Р÷Р1=4÷7