В треугольнике авс угол А=80 угол В=50 а) докажите что треугольник авс равнобедренный ии укажите

его боковые стороны б) СК биссектриса данного треугольника. найдите углы которые она образует со стороной АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Сергей.
A)∠C= 180-(80+50) =50
∠C=∠B, соответственно, Δ равнобедренный
б) ∠KCB = 25, т.к. CK делит ∠C пополам
∠CKB= 180 - (50+25)= 105
∠AKC=180-(80+25)=75