Найти углы равнобедренного треугольника если угол при основании равен 47 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны,значит и 2 угол тоже равен 47°.Сумма внутренних углов треугольника равна 180 ° и тогда 3 угол равен  180-2*47=180-94=86°
отв. углы треугольника  47°,47° и 86°
Отвечает Чакова Алиса.
Углы при основании по 47 градусов.
Угол вершины равен 86 градусов