Площадь прямоугольника треугольника равна 66.Один из его катетов равен 22.Найдите другой катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Жаринова Лизонька.
Площадь прямоугольного треугольника равна 1/2*a*b, где a - катет, b - тот другой катет.
S=1/2*a*b ,т.е.
66=1/2*22*b
b=66*2/2=6
Ответ: 6