Прямоугольник, длины сторон которого 12 см и 24 см, разрезали на два квадрата. Чему равна сумма

получившихся квадратов?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
Видимо ты невнимательно переписал условие. Сумма чего - площадей - так они будут одинаковые, т.к. получатся два квадрата 12х12. Видимо имеется ввиду периметры, они изменятся. Периметр прямоугольника =(12+24)*2=72, а периметр двух квадратов= 12*4*2=96