Даны координаты вершин треугольника А(3;-1), В(-5;3), и С(1;5). Найдите длину медианы АМ


Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.
М - середина ВС. М((-5+1)/2;(3+5)/2) = М(-2;4).
 Теперь вычисляем АМ=√((-2-3)²+(4-(-1))²) = √(25+25)=√50=5√2.