В окружности радиусом 29 проведена хорда.Найдите ее длину, если известно, что расстояние от центра

окружности до хорды равно 20

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.
Радіус - гіпотенуза прямокутного трикутника в якому відстань від центру до хорди -один катет і половина хорди -другий катет
За теоремою Піфагора
Хорда = 2* √(29 в квадраті - 20 в квадраті)=2* √441=42