7. Найдите площадь равнобедренного треугольника, если боковая сторона равна 17 см, а высота равна 8

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Данил.
У треугольника 3 стороны. Нам дан равнобедренный. Так как, он равнобедренный, соответственно 17 см, 17 см и 8 см.
1) S = 17*8=136(см2)