Я вас умоляю,срочно:< Спростити вираз 7m+9p-16m-p n-(23-n)+(-n+35) -9(5+a)+6(a-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.
7m+9p-16m-p=-9m+8p   
n-(23-n)+(-n+35)=n-23+n-n+35=n+12   
-9(5+а)+6(а-7)=-45-9а+6а-42=-3а-87