Конус.Площадь боковой поверхности 260пи и площадь полной поверхности 360пи, найдите радиус, высоту

,образующую

Ответы на вопрос

Отвечает Корнюшин Костя.
S(осн) =πR² = 360π-260π = 100π⇒R²=100, R=10.
S(бок) = πRL =π*10*L = 260π⇒L=26.
H=√(L²-R²)=√(26²-10²) = 24.