Две стороны основания прямого параллелепипеда равны 8 см и 15 см.Синус угла между ними равен

0,8.Высота параллелепипеда равна большей стороне его основания.Вычислите площадь : а) бококвой поверхности параллелепипеда б)полной поверхности параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Бражуненко Анна.
Основания - два параллелограмма, площадь которых равна произведению двух сторон на синус угла между ними и умноженное на 2: 15*8*0,8*2=192см2.     Площадь боковой поверхности находим как сумму площадей передней/задней грани и боковых граней: 2(15*12+15*8)=690см2.     Площадь полной поверхности есть сумма площадей боковой поверхности и оснований: 192+690=882см2.