Флакон мужской туалетной воды «Kenzo» имеет форму прямоугольного параллелепипеда с размерами:

длина=4см, ширина=1,5см, высота=8см. Мужчина расходует 1см3 туалетной воды за 3 дня. Сколько дней мы сможем наслаждаться запахом этого парфюма из такого флакона?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.
Объем прямоугольного параллелепипеда - произведение трех его измерений.
V= 4*1,5*8 =48 (см^3)

Скорость расходования: 1/3 см^3/д

Объем делим на скорость - получаем время:
48*3=144 (д)