Треугольник АВС вписан в окружность с центром в точке О Найдите градусную мерю угла С треугольника

АВС если угол АОВ равен 48

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Елизавета.
∠С-вписанный  и = 1/2 дуги АВ. ∠АОВ =центральный и = дуге АВ. Отсюда
∠С=1/2*48=24°