R = 4 найди уровнения сферы только в начале координат


Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.
Стандартное уравнение сферы:
(х-х0)²+(y-y0)²+(z-z0)² = R²
Так как начало координат соответствует (0;0;0), то получаем:
х²+у²+z² = 16
Ответ: х²+у²+z² = 16