Знайти площу ромба діагоналі дорівнює 10см і 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Наврузов Магомед.
Ромб, полудиагональ равна 5 и 6
то есть это стороны прямоугольного треугольника
неизвестна третья сторона(она же сторона ромба)
ищем за т. Пифагора
√5^ 2+6^2=√25+36=√61
и √61
П.С.√61 можно перевести , но я не сильна)