В результате параллельного переноса точка А (3; −2) переходит в точку А1 (−2; 1), а точка В (1; 2)

- в точку В1. Найдите координаты точки В1. 1) (5; −3) 2) (−3; 5) 3) (1; −5) 4) (−4; 5)

Ответы на вопрос

Отвечает Таценко Олеся.
При параллельном переносе разность координат точек сохраняется.
А (3; −2) переходит в точку А1 (−2; 1),  Δх = -2-3 = -5, Δу = 1-(-2) = 3
 точка В (1; 2)
→ В1: х = 1+(-5) = -4,  у = 2 + 3 = 5.

Ответ: точка В1(-4; 5).