В прямоугольнике ABCD сторона AB=8, диагональ AC=10. вы если те площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.
Ав параллельно св =8 используем теорему Пифагора тк прямоугольные треугольник под корнем 10 в квадрате -8 в квадрате = под корнем 100-64 =36 =6 в квадрате
Отвечает Панфилов Павел.
Ответ:48
кароче
по теореме Пифагора найдем сторону BD
BD=AC, AD=BC (свойство прямоугольника)
т.П.-a^2+b^2=c^2
100(10^2)-64(8^2)=36(6^2)
BD=6
Sabcd=a×b=8×6=48