Описанный вокруг окружности четырехугольник ABCD. AB=6, BC=8,CD=9, AD=x, найти периметр ABCD


Ответы на вопрос

Отвечает Байков Лёша.
У описанных четырехугольников суммы противоположных сторон равны
АВ+СD=ВС+АD. По условию: 6+9=8+х; 15-8=х;
х=7.
Р(АВСD)=6+8+9+7=30.