В треугольнике abc угол A=120° угол C=40° сравните AB и BC


Ответы на вопрос

Отвечает Гулиев Артём.
То теореме синусов 
Стороны треугольника пропорциональны синусам противолежащих углов:
BC/sin A = AB/sin C ⇒
AB/BC = sin C/sin A
AB/BC = sin 40 / sin 120 = 0,7451/0,5806 = 1,28≈1,3
Значит, BC меньше AB в 1,3 раза