квадрат і прямокутник мають рівні площі периметр квадрата дорімнює 24см а 1 сторона зі сторін

прямокутника-4 см. знайдіть другу сторону прямокутника

Ответы на вопрос

Отвечает Лескова Анна.
1. Найдём сторону квадрата (обозначим её как a):
4a=24\\a=6

2. Найдём площадь квадрата:
S=a^2=6^2=36
Это же и площадь прямоугольника.

3. Найдём сторону прямоугольника c, если b=4:
bc=36\\ 4c=36\\c=9.

Ответ: 9 см.