Найди периметр треугольника, если его площадь равна 98 см, а одна из сторон вдвое больше другой.


Ответы на вопрос

Отвечает Занемон Егор.
Х*2*х=98
2*х²=98
х²=98:2
х²=49
х=7 см
Тогда другая равна 14 см
Р=(7+14)*2=42 см