У ∆ АВС знайти сторону АВ,якщо кут С дорівнює 30°, кутВ дорівнює45°.чторона АС дорівнює 7√2


Ответы на вопрос

Отвечает Пика Вова.
Сторону АВ найдем по теореме синусов: стороны тр-ка пропорциональны синусам противолежащих углов
АВ/sin<C=AC/sin<B
AB=(AC*sin<C)/sin<B
AB=(7√2*0.5)/1/√2=7
АВ=7