площадь квадратного равна 144 см в квадрате. Найдите площадь прямоугольника, ширина которого меньше

сторону квадрата на 2 см, а длина больше сторону квадрата вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
Если площадь квадрата 144, то его сторона равна 144/4=36см.
Значит длина прямоугольника будет 36*2=72см, а ширина
36-2=34см. Значит площадь прямоугольника равна 72*34=2448см в квадрате.