Помогите с решением Пусть а - основание, h - высота, s - площадь параллелограмма. Найдите а, если

h = 8 см, а S = 72 см (в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Мирослав.

s = h \times a \\ a = s \div h

a=72:8
a=9
Отвечает Смирнов Евгений.
Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту. S=a*h, следовательно, a=S/h
a=72/8=9 (см)