В треугольнике abc угол b равен 90 градусов, угол c равен 60 градусов, bc равен 7 см. Найти ac


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Угол в=90°, с=60° по условию, тогда а=180°-90°-60°=30°. Сторона лежащая против угла в 30° равна половине гипотенузы(вс=1/2×ас), тогда ас=вс÷1/2. ас=14см.
Ответ: 14см
Если тебе помог ответ, отметь его пожалуйста как лучший)