Найдите периметр участка земли прямоугольной формы, если площади участка равна 3600^2 м, а одна

сторона в 4 раза больше другой. Ответ дайте в метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Вика.
Пусть х- одна сторона участка, тогда 4х- вторая сторона.
Площадь участка формой прямоугольника вычисляется как произведение двух его смежных сторон:
х*4х=3600
х²=3600/4
х²=900
х=30м, вторая сторона 4*30=120м.
Находим периметр - это сумма всех сторон прямоугольника:
Р=30+120+30+120=300м.
Ответ: 300м